Педиатрическое отделение Центральной больницы Лимассола закрыто на карантин и дезинфекцию

Педиатр Центральной больницы Лимассола и медсестра Центральной больницы Пафоса — среди девяти человек, о заражении которых минздрав Республики Кипр объявил 18 марта. Врач недавно посетила Грецию. Все дети из педиатрического отделения Центральной больницы Лимассола переведены в другие государственные и частные клиники. Педиатрическое отделение закрыто на карантин и дезинфекцию.

Слабые симптомы коронавируса появились у педиатра 16 марта. Доктор спрашивала, должна ли она отправиться в домашний карантин, но администрация больницы настаивала на том, чтобы врач продолжала работу. В результате педиатр не только принимала родителей с детьми, но и побывала на семинаре вместе с другими докторами.

Медсестра заразилась COVID-2019 в Центральной больнице Пафоса, где ранее заболели 65-летний пациент, которого посетили родственники из Великобритании, доктор, восемь медсестер и уборщица. После этого 680 сотрудников больницы сдали тест на наличие коронавирусной инфекции. Пациентов сейчас принимают лишь в отделении гемодиализа и в отделении срочной помощи.

Фото Cyprus News Agency: здание Центральной больницы Лимассола

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram