Первые дни лета на Кипре: солнце, свежий ветер и комфортная температура

В первые дни лета на Кипре не ожидается никакого экстрима в виде жары, пылевой бури или дождей с грозами. Температура воздуха будет чуть ниже или в пределах сезонной нормы. Во время долгих выходных, когда Кипр будет праздновать Катаклизмос, синоптики обещают идеальную погоду.

В первый день лета температура воздуха на острове Афродиты будет чуть ниже нормы. В Никосии воздух прогреется до +31, в Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе — до +28, в Полисе — до +25, в Пафосе — до +24, в Троодосе — до +17. На побережье возможен ветер до пяти баллов по шкале Бофорта.

Во вторник, 2 июня, метеослужба прогнозирует переменную облачность и повышение температуры воздуха до сезонной нормы. Во второй половине дня в отдельных районах острова возможны кратковременные дожди.

В среду, 3 июня, на Кипре ожидается понижение температуры воздуха. Самым прохладным днем наступившей недели станет четверг, 4 июня. Во внутренних районах острова будет до +28 градусов, на побережье — от +22 до +26, в горах Троодоса — до +15. С пятницы, 5 июня, метеорологи обещают повышение температуры воздуха.

Ближайшие выходные будут долгими благодаря Катаклизмосу (Дню всемирного потопа), который в этом году выпадает на понедельник, 8 июня. Синоптики выдают практически идеальный прогноз погоды на 6-8 июня. В эти дни будет солнечно. Воздух прогреется до +36 градусов во внутренних районах острова и до +30 на побережье.

  • Напомним, что все массовые празднования в честь Катаклизмоса отменены из-за Covid-19. Это не помешает нам отметить праздник как-то иначе :)

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram