По делу о взрыве и пожаре в Никосии разыскивается Ибрагим Халил

Ночной пожар в баре Gosha в центре Никосии, повлекший за собой смерть 42-летней гражданки Украины, не был случайным. Следствие полагает, что речь идет о поджоге. Полиция объявила в розыск 32-летнего гражданина Сирии, который в спешке покинул место ЧП.

Служба спасения получила сигнал о возгорании в 2:50 ночи. Четыре расчета пожарных смогли потушить огонь в 5:10. Во время осмотра пепелища на первом этаже было обнаружено тело женщины. Ею оказалась 42-летняя гражданка Украины, которая работала в баре около полутора месяцев.

В ходе опроса возможных свидетелей взрыва и пожара появилась информация о неизвестном мужчине, которого видели возле кафе ночью. Полиция проверила записи камер наблюдения в прилегающем к бару районе и установила личность подозреваемого. Им оказался 32-летний Ибрагим Халил.

Рабочая версия — сириец поджег бар, а украинка не смогла вовремя выбраться из дома из-за сильного задымления. Пожар спровоцировал взрыв газа. Так как по итогам ЧП есть жертва, уголовное дело переквалифицировали в «Убийство по неосторожности». Однако следствие не исключает и других версий развития событий.

Полиция обнародовала фото Ибрагима Халила и попросила жителей Кипра помочь найти его. Рост сирийца — около 165 см, у него короткие черные волосы. Те, у кого есть информация, могут позвонить в полицию Никосии по телефонам 22-802222 и 22-802231, по бесплатной линии 1460 или сообщить в ближайший полицейский участок.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram