Почему звонки на номер 112 остаются без ответа?!

Неправительственная организация Reaction Cyprus раскритиковала власти Республики Кипр за оставшиеся без ответа телефонные звонки граждан на единый номер (112) службы спасения. Речь идет о ЧП в Полисе, когда из-за сильного пожара в ночь на воскресенье были эвакуированы более 250 человек. Полиция сообщила, что «некоторые звонки остались без ответа из-за их обилия».

«Снова десятки #звонков_без_ответа на единый номер службы спасения 112… Об этом стало известно после вчерашнего пожара в Полисе. У нас нет самого необходимого, и, как обычно, мы плачем, когда катастрофа уже произошла».

Полиция Кипра вынуждена была опубликовать разъяснения. Как заверяют власти, после получения первого сообщения о ЧП к месту возгорания выдвинулись пожарные, полицейские и сотрудники департамента гражданской обороны.

— [Причина оставшихся без ответа звонков] в том, что в колл-центр одномоментно поступало слишком много звонков, — говорится в сообщении полиции.

Полиция выразила благодарность всем, кто в ночь на воскресенье набрал номер 112, чтобы позвонить в службу спасения и сообщить о пожаре в Полисе. Руководство полиции намерено проанализировать сложившуюся в колл-центре в ночь на воскресенье ситуацию.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram