Под завалами 10-этажного дома в Магнитогорске найден живым 11-месячный мальчик (видео)

1 января спасатели МЧС нашли живым под завалами подъезда 10-этажного дома в Магнитогорске 11-месячного ребенка. Мальчик по имени Иван провел на улице почти 35 часов, при этом ночью температура опускалась до минус 23 градусов. Ивана спасло то, что он был тепло укутан и находился в кроватке. По данным Интерфакса, мама ребенка выжила во время взрыва газа. Она уже приехала в больницу к сыну.

Напомним, что в 6:02 утра 31 декабря в результате взрыва бытового газа обрушился подъезд 10-этажного жилого дома по адресу ул. Карла Маркса, 164/2, в Магнитогорске. По словам очевидцев, между взрывом газа и обрушением подъезда прошло несколько минут, поэтому часть жильцов сумели покинуть квартиры. По данным «Комсомольской правды», некоторые люди выпрыгивали из окон, чтобы спастись.

  • Погибли 39 человек.  3 января разбор завалов был завершен.

Идет разбор завалов. У спасателей не было надежды на то, что спустя сутки после трагедии удастся найти кого-то живым. Плач ребенка услышала собака. Сотрудники экстренных служб углубились в завал и нашли ребенка. Состояние мальчика оценивается как тяжелое: у него серьезные обморожения, а также закрытая черепно-мозговая травма. Из Москвы за малышом уже отправлен медицинский спецсамолет.

Спасение ребенка

Штрихи

  • 31 декабря в Магнитогорск прилетал Владимир Путин.
  • Новогоднее обращение президента России не стали менять.
  • 2 января в Челябинской области объявлено днем траура.

Фото EPA / CNA

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram