В Лимассоле начали грабить доставщиков пиццы

Официальный представитель полиции Лимассола Иоаннис Сотириадис сообщил, что за сутки в городе были ограблены два доставщика пиццы. Владельцы ресторанов и кафе, в которых можно заказать доставку еды, предупреждены о необходимости введения новых мер безопасности. Всем клиентам, позвонившим в первый раз, придется предоставлять о себе исчерпывающую информацию. В случае возникновения сомнений хозяевам точек общественного питания рекомендовано немедленно звонить в полицию.

  • Первое ЧП произошло в 19:30 воскресенья, 30 декабря. 27-летний гражданин Индии был избит в Неаполисе тремя неизвестными в капюшонах. У него отобрали 318 евро и пиццу стоимостью 20 евро.
  • Второе ограбление случилось в 18:25 понедельника, 31 декабря. 24-летний доставщик пиццы лишился 330 евро. Двое напавших на него с ножом мужчин были на вид лет 20-25 и говорили на кипрском диалекте греческого языка.

Полиция Лимассола связалась с пиццериями и другими ресторанами, в которых есть служба доставки еды, и призвала их оперативно информировать стражей порядка обо всех «подозрительных звонках». Тем, кто непосредственно занимается развозом заказов, рекомендовано не иметь при себе крупных сумм денег. Полиция предполагает, что в обоих случаях действовали одни и те же грабители.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram