Подарки для кипрской молодежи: от скидок на мобильный Интернет до ваучеров для путешествий. Надо просто сделать прививку

12 июля в президентском дворце в Никосии состоялось заседание кабинета министров. На нем обсуждали стимулы для активизации процесса вакцинации от Covid-19 среди молодежи. Власти формируют пакет бонусов, которыми смогут воспользоваться жители Кипра моложе 30 лет, сделавшие или собирающиеся сделать прививки.

В ходе встречи было решено создать сайт, на котором будут перечислены стимулы для молодежи — от привлекательных пакетов подключения к мобильному Интернету до скидок на авиабилеты и гаджеты. На сайте также будут размещены ответы на часто задаваемые вопросы о прививках.

В поддержку идеи высказались Кипрская федерация работодателей и промышленников (OEV), Торгово-промышленная палата Республики Кипр (KEVE), Кипрская банковская ассоциация и провайдеры мобильной связи CyTA и Cablenet.

Глава отдела трудовых отношений Кипрской федерации работодателей и промышленников Лена Панайоту пояснила StockWatch, что «усилия [властей] сосредоточены на двух направлениях».

— Во-первых, как работать с фобиями молодых людей, предоставляя им необходимую информацию [о прививках]. Во-вторых, предложить стимулы от компаний и организаций, которые смогут поощрить молодых людей пройти процесс вакцинации, — пояснила представитель OEV.

По словам Лены Панайоту, в этом минздраву помогут информационная кампания, адресованная молодежи, и передвижные центры вакцинации в университетских кампусах и других местах, где любят проводить время молодые жители Кипра.

  • К 12 июля одну прививку от Covid-19 сделали 66,8% жителей Республики Кипр в возрасте 18+, завершили процесс вакцинации — 57,4%. К 8 июля одну дозу вакцины Pfizer получили 13,3% жителей страны в возрасте 16-17 лет. Уровень вакцинации представителей возрастной группы 18-30 лет — менее 30%.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram