Подозреваемый в попытке похищения 12-летней девочки на Кипре отпущен под залог 4000 евро

17 февраля в суде свободных территорий Фамагусты в Паралимни состоялись слушания по делу о попытке похищения ребенка. Подозреваемый — 32-летний греко-киприот. По его версии, он остановил машину рядом с остановкой, где ждала автобуса 12-летняя девочка, т.к. подумал, что она совершеннолетняя иностранка. До заседания суда, которое намечено на 11 апреля, мужчина выпущен под залог 4000 евро.

Напомним, что инцидент произошел в 7:10 утра 14 февраля. Девочка ждала школьного автобуса, когда двигавшаяся по противоположной стороне дороги машина развернулась и подъехала к остановке. Незнакомый мужчина заговорил с ней на хорошем английском и предложил подвезти. По версии подозреваемого, как только он понял, что общается с ребенком, то сразу же уехал.

Его заметили двое школьных учителей, которые проезжали мимо остановки. Они вышли из автомобиля, чтобы понять, что происходит. Увидев их, подозреваемый предпочел скрыться. О попытке похищения ребенка в полицию сообщила мать девочки. Мужчина на маленьком белом автомобиле с регистрационным номером, цифры которого запомнили свидетели, был задержан полицией 16 февраля.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram