Погоня со стрельбой в Лимассоле. Конфискованы 24 кг табачных изделий и 22 700 евро

В субботу, 18 сентября, суд Лимассола арестовал на восемь суток 57-летнего мужчину. Вечером в пятницу в его машине были обнаружены около 24 кг контрабандных сигарет на сумму более 50 тысяч евро и 22 700 евро наличными. Задержанию предшествовала погоня со стрельбой. Преследуемый превышал скорость в жилых кварталах, игнорировал сигналы светофора и выезжал на встречку.

По данным главы следственного отдела полиции Лимассола Лефтериса Кириаку, 57-летний мужчина находился под наблюдением стражей порядка после того, как его видели в Декелии во время загрузки в автомобиль большого количества контрабандных сигарет. Полиция полагает, что табачные изделия были доставлены в Республику Кипр с оккупированных территорий острова.

Хорошо известный полиции фигурант этого дела отправился в Лимассол. На шоссе на подъезде к городу его попытались остановить сотрудники полиции, однако водитель лишь увеличил скорость. Офицеры начали погоню, включив проблесковые маячки и сирену. На высокой скорости преследуемый въехал в жилые кварталы, где несколько раз игнорировал красный свет, совершал опасные маневры и оказался на встречке.

В конце концов он вновь выехал на шоссе и помчался в сторону Никосии. Полицейские вынуждены были открыть огонь по колесам. После того, как машина остановилась, водитель начал оскорблять стражей порядка и пнул одного из них ногой. По версии полиции, при выходе из авто контрабандист ударился головой. По данным медиков — несколько раз. Сейчас арестованный находится в хирургии Центральной больницы Лимассола.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram