Похоже, первое убийство 2019 года на Кипре раскрыто

Полиция Кипра задержала трех братьев в возрасте 16, 19 и 28 лет. Сегодня в суде Лимассола им предъявят обвинения в предумышленном убийстве 44-летнего наркоторговца Христоса Михаила, перевозке огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, краже мобильного телефона и попытке ограбления. Старший и средний брат уже признали свою вину. Младший всё отрицает, хотя, по данным полиции, находился в момент убийства на месте преступления.

  • Христос Михаил по прозвищу Россо (Ρώσσο) был застрелен вечером 13 января. Тело отца двух детей обнаружили в черном мерседесе под двумя рожковыми деревьями рядом с курятником недалеко от Центральной больницы Лимассола днем 14 января.

По данным следствия, орудием убийства стал дробовик, из которого выстрелили в грудь жертвы с близкого расстояния. В карманах покойного были обнаружены 4400 евро и небольшое количество кокаина. По мнению следствия, после выстрела водитель мерседеса проехал еще некоторое расстояние, прежде чем врезался в рожковое дерево, расположенное рядом с курятником. Старший из братьев заявил, что это он произвел выстрелы, ставшие для жертвы смертельными.

Задержание было произведено поздно вечером 16 января. По данным полиции, 13 января братья назначили Христосу Михаилу встречу. По их мнению, при нем должна была быть большая сумма денег и наркотики, и они собирались его ограбить. Следственная группа получила разрешение суда на доступ к телефонным разговорам убитого. Больше всего полицию заинтересовал последний звонок, после которого жертва отправилась на встречу с убийцами. Друзьям в кафенио Христос Михаил сказал, что скоро вернется.

  • Напомним, что в августе 2017 года он был задержан по делу о транспортировке 454 граммов кокаина. Спустя шесть суток Христос Михаил был выпущен под залог до начала судебных слушаний. Следствие по данному делу так и не было окончено.

Фото Cyprus News Agency: во время поиска улик на месте убийства

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram