Покупателей супермаркетов в Пафосе донимают агрессивные уличные торговцы и попрошайки

Уличные торговцы выбирают одиноких иностранцев на парковках супермаркетов Пафоса и в агрессивной манере пытаются продать им свой товар. По данным The Cyprus Mail, мужчины, с трудом говорящие по-английски, снимают с автомобилей дворники и фактически вынуждают купить у них другую пару. Кроме того, в Пафосе активизировались попрошайки. Полиция в курсе происходящего, но пока ничего не предприняла, потому что у нее нет письменных заявлений от пострадавших.

  • Как правило, уличные торговцы орудуют группами по два, три или четыре человека на парковках супермаркетов Lidl, Papantoniou и Sklavenitis.

В одном случае их жертвой стала пожилая иностранка, которая вышла из супермаркета с покупками к своему припаркованному автомобилю. Уличные торговцы сняли дворники с ее машины, прикрепили свои и заявили, что она должна им заплатить. Женщина не могла уехать, так как они стали перед ее автомобилем.

О похожем случае рассказала The Cyprus Mail одна из читательниц газеты:

— Я загружала покупки в машину на парковке Sklavenitis в Пафосе, когда группа мужчин сняла дворники с моей машины и не хотела вернуть их на место, — рассказала пожилая женщина. — Они столпились у автомобиля и кричали. Я была напугана. Они почти не говорили по-английски. Они не были киприотами. Они не уходили, и я заперлась в машине. На выручку мне пришел мужчина. Он закричал на них, и я смогла уехать.

Пенсионерка покинула парковочную площадку без дворников, и ей пришлось покупать в автомастерской новые.

Кроме того, покупатели жалуются на попрошаек, которые донимают их у магазинов и супермаркетов. В основном, деньги просят женщины. Иногда они появляются в сопровождении маленьких детей. Есть еще группа подростков, которые играют на аккордеонах и также просят денег.

— Я видел, как одну такую группу высаживали из красивого автомобиля, — рассказал изданию Дейв Клейман.

Пафосская полиция уже получила несколько звонков с жалобами на происходящее.

— Но пока у нас нет ни одного заявления в письменном виде, — пояснил The Cyprus Mail официальный представитель полиции Пафоса Никос Цаппис. — Мы рекомендуем супермаркетам и покупателям сделать это [написать жалобы], поскольку эти люди совершают противоправные действия.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram