Полицейский вертолет искал двух туристов из России в Троодосе. В итоге они нашлись в Протарасе

Около семи часов вечера среды, 27 октября, в службу спасения Республики Кипр поступил призыв о помощи. Двое российских туристов сообщили о том, что у них возникли проблемы с арендованной машиной. По данным Phileleftheros, россияне находились в предгорьях Троодоса. Полиция попыталась позвонить им, чтобы уточнить местоположение, но не дозвонилась.

Сначала к месту, откуда туристы из России выходили на связь — в район деревень Пера Педи и Мониатис, — отправили патрульную машину. Затем к поиску подключились сотрудники службы спасения. В небо был поднят полицейский вертолет. В конце концов всё закончилось благополучно. Поисковую операцию свернули ночью — после того как туристов, обратившихся за помощью, обнаружили в… Протарасе.

Оказалось, что россияне арендовали машину нового поколения, оснащенную системой оповещения о дорожных происшествиях eCall. Когда спустило колесо, туристы связались со службой спасения. Поскольку связь была плохой, граждане РФ не поняли, помогут им или нет. Поэтому сами поменяли колесо и вернулись в Протарас. Установить их местонахождение удалось благодаря GPS-навигатору арендованной машины.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram