Полиция Кипра будет выставлять тройные кордоны на дорогах

Шеф дорожной полиции Республики Кипр Яннакис Георгиу заявил, что стражи порядка собираются применять новую тактику в борьбе с нарушителями скоростного режима. Полицейские кордоны станут тройными как на шоссе, так и на городских улицах. Кроме того, будут усилены мобильные патрули. Нарушители ПДД должны понять, что их могут поймать в любое время.

— Увидев машину полиции на обочине, водители сбрасывают скорость, а затем едут так быстро, как им хочется, потому что уверены, что на этом участке проверок больше не будет. Мы будем выставлять патрули на расстоянии пяти, 10 или 15 километров друг от друга, чтобы водители помнили о необходимости соблюдать ограничение скорости в течение всей поездки, — предупредил г-н Георгиу.

По его словам, несколько дней назад один водитель был трижды остановлен полицией на относительно коротком участке трассы.

Кроме того, будут усилены мобильные полицейские патрули — те, которые не стоят на обочинах, а передвигаются в поисках нарушителей правил дорожного движения. Всё это означает, пояснил г-н Георгиу, что «водители должны чувствовать, что их могут поймать в любое время».

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram