Полиция Кипра купит автомобиль-водомет

Полиция Республики Кипр приобретет автомобиль с водяными пушками для подавления насилия на спортивных аренах и массовых беспорядков. Как сообщает Phileleftheros, спецтехника для управления толпой появится на острове в феврале. Автомобиль сможет стрелять водой под высоким давлением из двух пушек.

Вода может быть окрашенной, а также содержать слезоточивый газ либо пену для тушения огня. Острый клинок на транспортном средстве способен удалить любые блокирующие улицы объекты. У автомобиля-водомета есть функция, которая позволяет записывать события вокруг него. Водитель и пассажиры будут защищены от дыма и слезоточивого газа с помощью системы фильтров.

Полиция Кипра заявила, что до сих пор не могла эффективно контролировать угрозы общественной безопасности, такие, например, как вандализм фанатов. Скоро ситуация изменится. Дополнительные транспортные средства для управления толпой уже заказаны департаментом технологического развития полиции Кипра. Ими будут оснащены все региональные отделения полиции.

На фото: автомобиль-водомет для разгона демонстрации во Франкфурте

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram