Полиция Кипра полагает, что других жертв серийного убийцы нет

У полиции Республики Кипр нет обоснованных подозрений, что 35-летний офицер Национальной гвардии Никос Метаксас, признавшийся в убийстве пяти женщин и двух девочек, причастен к каким-либо иным преступлениям. Ни одна из других 30 женщин, с которыми серийный убийца общался на сайте знакомств Badoo, не пропала. Об этом сообщил новый шеф полиции Кипрос Михаилидис, выступая в парламенте.

Он заверил членов комитетов по правам человека и правовым вопросам, что избавит силы правопорядка от тех, кто не выполнял свои обязанности должным образом, когда в полицию поступали заявления о пропаже иностранок. По итогам внутреннего расследования будут приняты решения, которые позволят избежать подобных ошибок в будущем. Дело серийного убийцы станет частью учебной программы в Полицейской академии.

  • Объявивший об отставке министр юстиции и общественного порядка Ионас Николау продолжит выполнять свои обязанности до 1 июня 2019 года. Он должен завершить работу над законопроектами о реформе системы правосудия.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram