Полиция Ларнаки арестовала пару фальшивых врачей, выманивших у 79-летней старушки 9000 евро и драгоценности

30 июня полиция Ларнаки арестовала пару греко-киприотов в рамках продолжающейся на острове эпопеи фальшивых врачей. Они звонят пожилым людям и утверждают, что их родственники попали в аварию и теперь требуется срочная хирургическая операция, за которую надо заплатить наличными.

29 июня 79-летней жительнице Ларнаки позвонил мужчина, заявивший, что нужно оплатить 50 000 евро за операцию ее дочери. Пенсионерка поверила. Вскоре домой к ней пришла женщина в черных брюках и красной блузке, которая забрала 9000 евро. Через 15 минут мошенница вернулась и сказала, что этой суммы недостаточно. Старушка отдала девять золотых фунтов (коллекционных монет), кольцо и две цепочки.

30 июня в доме арестованной пары фальшивых докторов — 66-летнего мужчины и 65-летней женщины — были найдены ювелирные изделия 79-летней пенсионерки и 16 000 евро. Полиция Республики Кипр выясняет, имеют ли эти люди отношение к другим аферам и попыткам обмана (только в регионе Ларнаки было получено более 70 жалоб). Скорее всего, последуют новые аресты.

  • По данным главы пресс-службы полиции Кипра Христоса Андреу, с середины мая 2023 года жертвами телефонных мошенников стали четыре пожилых человека, которые передали им на «операции» для своих около 150 000 евро.

Обновление

Около семи вечера 30 июня полиция задержала третьего подозреваемого по делу о фальшивых докторах. Полиция установила местонахождение и арестовала 33-летнего мужчину на основании ордера, выданного судом Ларнаки. Его подозревают в том, что он выдавал себя за врача и вымогал деньги у пожилых жителей Кипра. Позже задержанный был отпущен на свободу, так как против него у полиции не было улик.

Статья по теме

«”Мама! Я попала в аварию!” За минувшие сутки на Кипре произошло 14 попыток мошенничества

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram