Полиция Лимассола несколько часов искала 10-летнюю девочку

10-летняя девочка из Словакии, которая осталась в понедельник без присмотра матери и была в итоге отдана на попечение соцслужб, покинула в четверг школу в Гермассойе до окончания занятий. По данным Cyprus Times, после звонка из школы в полицию ее искали несколько часов и в итоге нашли в парке в районе Омония. К счастью, с ребенком всё в порядке.

Напомним, что в понедельник 26-летняя мать девочки забрала ее из школы, а затем вышла из автобуса рядом с мариной Лимассола, оставив дочь одну. Девочка доехала до проспекта Омония, где встретилась с друзьями. Вместе они отправились в торговый центр, чтобы поесть и поиграть. Когда друзья разъехались, девочка вышла на улицу и в конце концов попросила помощи у прохожих.

В понедельник мать была задержана, но во вторник ее отпустили. Суд Лимассола потребовал от полиции предоставить больше информации по данному делу, чтобы он мог принять решение: возбуждать дело или нет. 10-летняя девочка находится под наблюдением сотрудников социальных служб. В чем заключается это наблюдение, если ребенок просто взял и ушел из школы, не очень ясно.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram