Полиция Лимассола расследует похищение миллионера из Китая

Полиция Лимассола расследует случай похищения на Филиппинах миллионера из Китая, постоянно проживающего на Кипре. Иностранный бизнесмен был отпущен после выплаты выкупа. Переговоры с одним из похитителей вела в Лимассоле жена миллионера. На Кипре были переданы деньги для выкупа.

7 июня миллионер из Китая отправился в деловую поездку на Филиппины. Он сообщил семье, что благополучно прибыл в отель. После этого, по данным Cyprus News Agency, супругу миллионера, которая оставалась в Лимассоле, навестил мужчина, заявивший, что ее муж похищен на Филиппинах. Он потребовал большой выкуп.

В ходе переговоров с похитителями семье миллионера удалось значительно снизить сумму выкупа, который в итоге был выплачен. После этого миллионера отпустили. Он вернется на Кипр в субботу, 15 июня. По словам жены пострадавшего, переговоры с ней вел гражданин Филиппин.

14 июня адвокат, представляющий интересы семьи из Китая, подал заявление в полицию Лимассола. Сотрудникам следственного отдела предстоит найти того, кто вел переговоры с семьей гражданина КНР от имени похитителей. Он назвал супруге миллионера свои имя и фамилию, но они оказались ненастоящими.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram