После указа Путина о нерабочих днях россияне решили отдохнуть в Турции и на Кипре

После подписания президентом России Владимиром Путиным указа о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября (в связи со сложной эпидемиологической обстановкой) компания «Росгосстрах» зафиксировала резкий всплеск интереса к страхованию выезжающих за рубеж (ВЗР).

Провести карантинную неделю граждане РФ хотят на теплом море, при этом выбирают страны, власти которых признают сертификаты о прививке российской вакциной «Спутник V». Количество проданных полисов ВЗР для поездок в Турцию за последнюю неделю выросло на 45%, а на Кипр — на 38%.

— Мы понимаем, что режим нерабочих дней вводится для того, чтобы россияне свели к минимуму поездки, соблюдали режим самоизоляции и тем самым препятствовали распространению коронавируса. Но в то же время по опыту знаем, что многие наши соотечественники воспользуются этими вынужденными каникулами, чтобы отправиться за границу, — заявила представитель «Росгосстраха» Ольга Купцова.

27 октября Оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ сообщил, что за минувшие сутки зафиксировано 36 582 новых случая заражения и 1123 смерти (это антирекорд). За весь период пандемии от коронавируса в России умерли 233 898 человек. Осенью в стране начался новый всплеск заболеваемости. При этом минздрав полагает, что пик пока не достигнут.

Фото EPA/CNA

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram