Президент Кипра: «Мы сделаем счастливыми наших детей и родителей после кризиса»

Вечером 11 ноября президент Республики Кипр Никос Анастасиадис выступил с обращением к нации. Он напомнил, что делал то же самое неделю назад, однако «несмотря на принятые меры и попытки избежать более строгих ограничений, не удалось обуздать вспышку пандемии, которая теперь угрожает здоровью, жизни, системе здравоохранения и экономике».

Ранее глава государства выражал надежду избежать ужесточения ограничительных мер, которые одна за другой вводят европейские страны. Увы, с 28 октября по 11 ноября было зарегистрировано 2644 новых случая заражения коронавирусом (1798 — в Лимассоле и Пафосе) и умерли восемь человек (семеро из них — в Лимассоле и Пафосе). 49 из 68 ныне госпитализированных — из Лимассола и Пафоса.

В этой связи после встречи с эпидемиологической группой и по причине риска неконтролируемой вспышки пандемии, кабинет министров решил принять более жесткие меры для Лимассола и Пафоса.

— Жители Лимассола и Пафоса, я хочу заверить вас, что полностью понимаю вашу реакцию и любые неприятные чувства, которые могут вызвать у вас ограничительные меры. Правительство не имело цели дискриминировать жителей конкретных регионов. Решения кабинета министров могут вызвать у вас дискомфорт, однако принятые нами защитные меры позволят каждому почувствовать себя в большей безопасности. А, самое главное, мы сделаем счастливыми наших детей и родителей после кризиса, — резюмировал г-н Анастасиадис.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram