Пьяный кандидат в политбеженцы въехал в знак Larnaca International Airport

В 6:30 утра 12 августа 21-летний гражданин Индии, находящийся на Кипре в статусе кандидата в политбеженцы, проехал через кольцевую развязку возле аэропорта Ларнаки и врезался в буквы ΔΙΕΘΝΉΣ ΑΕΡΟΛΙΜΈΝΑΣ ΛΆΡΝΑΚΑΣ. Алкотест показал более чем семикратное превышение максимально допустимого уровня.

Глава дорожной полиции Ларнаки Харис Хаджиясемис рассказал Cyprus News Agency, что когда стражи порядка попросили пьяного водителя проследовать в полицейский участок, он сел на землю и начал выкрикивать оскорбления в их адрес. Поднявшись, молодой человек толкнул одного из офицеров.

В конце концов житель Лимассола был задержан. Ожидается, что суд Ларнаки выдаст ордер на его арест. Виновник ДТП и его приятель-студент из Индии возвращались утром в Лимассол после отдыха в Айя-Напе, но немного заблудились. Пассажир (он же — владелец автомобиля) тоже был пьян.

Напомним, что это не первый подобный случай на кольцевой развязке возле аэропорта Ларнаки. В два часа ночи 1 марта 35-летний иностранец, постоянно проживающий в Перволье, точно так же проехал через раундэбаут и врезался в буквы Διεθνήσ Αερολιμένασ Λάρνακασ. Он дважды отказался пройти алкотест и был задержан.

Фото из архива "Европы-Кипр"

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram