Пятница, 13-е, на Кипре: ливни с грозами и очень сильный ветер

Во второй половине четверга, 12 марта, на Кипре резко ухудшилась погода. К дождю с громом и молниями добавился ветер силой до девяти баллов по шкале Бофорта. В пятницу, 13 марта, на Кипре будут идти дожди и дуть сильный ветер.

За сутки в отдельных районах острова может выпасть до 75 мм осадков (мартовская норма — 61,9 мм). Пятница станет самым холодным днем недели. В столице воздух прогреется до +19 градусов (в понедельник было до +25), в Лимассоле, Ларнаке и Паралимни — до +18, в Пафосе — до +20, в горах Троодоса — до +7.

  • Высота снежного покрова на склонах Олимпуса — 50 см. Горнолыжный сезон продолжается. Все пять подъемников работают в штатном режиме.

Утром в субботу , 14 марта, в Никосии, Лимассоле, Пафосе и горах Троодоса будут идти дожди. К полудню синоптики обещают улучшение погодных условий и повышение температуры воздуха. В воскресенье, 15 марта, ожидается солнечный день.

ОБНОВЛЕНИЕ

В 19:26 четверга, 12 марта, метеослужба Республики Кипр ввела в действие два «желтых уровня» погодной опасности. Срок его действия одного из них начался через четыре минуты после введения — с 19:30 четверга до 8:00 пятницы. Причина введения — сильный ветер, достигающий в горах Троодоса и в прибрежных районах острова 7-8 баллов по шкале Бофорта, а отдельные его порывы — 9 баллов по Бофорту. Второе предупреждение было введено из-за обильных осадков. Срок его действия — с 21:00 четверга до 16:00 пятницы. За шесть часов, согласно прогнозу кипрских синоптиков, на Кипре может выпасть около 50 мм осадков.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram