Разработан логотип для продвижения кипрских продуктов и товаров по всему миру

17 октября на открытии «Недели промышленности» в Никосии министр энергетики, промышленности и торговли Республики Кипр Наташа Пилидис представила логотип «Сделано на Кипре». Знак качества будет использоваться для продвижения кипрских продуктов и товаров на мировом рынке.

По мнению г-жи Пилидис, новая этикетка «Сделано на Кипре» повысит конкурентоспособность и узнаваемость кипрской продукции благодаря сильной визуальной идентичности, подчеркивая ее уникальность, качество и подлинность, а также обеспечивая защиту от подделок.

На первом этапе знак будет присвоен промышленным товарам, таким как лекарства, пластмассы, металлоконструкции, косметика, электронное оборудование и изделия ручной работы, в том числе вышивка и керамика. Позже логотип будет распространен на продукты питания и вино.

— Блоки, из которых составлен логотип, расположены таким образом, что их углы направлены во все стороны, посылая месседж о том, что кипрская продукция может достичь всего мира, — констатировала министр энергетики, промышленности и торговли Республики Кипр.

Штрихи

  • Логотип «Сделано на Кипре» создает образ страны в виде мозаики.
  • Он зарегистрирован как товарный знак, принадлежащий Республике Кипр.
  • Компании, желающие иметь этикетку на своей продукции, должны будут заполнить заявку.
  • Право на использование логотипа будет даваться на основе ряда критериев и правил.
  • Сайт «Сделано на Кипре» в настоящее время находится в разработке.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram