Родители оставили без присмотра 8-месячного младенца

Полиция Республики Кипр предъявила родителям 8-месячного ребенка обвинение в оставлении малыша без присмотра. О том, что плачущий младенец находится один дома в ночное время, полиция узнала после того, как его отец не остановился во время проверки на дороге.

В 23:30 пятницы, 4 мая, в ходе инспекционной проверки на проспекте Протарас в Паралимни полицейский патруль отдал приказ остановиться одной из проезжавших мимо машин. Однако ее водитель не подчинился приказу и... без проблем уехал от стражей порядка.

По регистрационному номеру автомобиля полицейские вычислили его владельца и прибыли по адресу. Через открытое окно в доме стражи порядка увидели плачущего в колыбели ребенка. Они постучались в дом, но в нем кроме малыша никого не было.

Вскоре подъехал 38-летний отец младенца. По данным Cyprus News Agency, именно он должен был присматривать за малышом. Предварительный тест на наличие алкоголя в его организме показал четырехкратное превышение максимально допустимой нормы — 0,9 промилле вместо 0,22.

Мужчине предъявили обвинения в вождении в состоянии алкогольного опьянения, неподчинении приказам полиции и оставлении младенца без присмотра. Власти вызвали 28-летнюю мать и передали ей ребенка. Ей тоже предъявлено обвинение в оставлении малыша без присмотра.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram