Родственники 19-летней британки собирают 15 000 фунтов для адвоката

Родственники 19-летней гражданки Великобритании, которая содержится в КПЗ на Кипре по обвинению в даче ложных показаний против 12 израильских подростков, объявили сбор средств на оплату услуг адвоката. По данным The Daily Mail, нужны 15 тысяч фунтов стерлингов. В течение первых суток удалось собрать 8906.

— Ранним утром 28 июля, после недели травматических событий, наша дочь была арестована за якобы ложные показания в деле об изнасиловании на Кипре. Сейчас она содержится за решеткой в ожидании судебных разбирательств, — говорится на популярном британском сайте по сбору средств.

— Мы настаиваем на том, что это признание было сделано под давлением и в нарушение ее прав, в результате чего она отказалась от первоначальных показаний и против нее выдвинули обвинение во лжи. Она одна в тюрьме за границей после серии ужасных событий. Мы просто хотим, чтобы она вернулась домой.

С момента объявления сбора средств на сайте Go Fund Me удалось собрать 8906 фунтов стерлингов. Суммы поступлений варьируются от 5 до 7500 фунтов. Сбор средств объявил адвокат из организации Justice Abroad, которая оказывает юридическую помощь гражданам Великобритании, попавшим в неприятности за границей. Имя и фамилия туристки не разглашаются.

Комментаторы под постом о сборе средств разделились на два лагеря. Одни призывают не помогать девушке, называя ее «лгуньей». По их мнению, логичнее объявить сбор денег для 12 израильтян, которых она обвинила в изнасиловании. Другие поддерживают британку, считая, что снимать на видео сцены интимной жизни девушки без ее согласия и игнорировать ее просьбы о прекращении съемки — это действия, граничащие с изнасилованием.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram