С 7 по 19 сентября в Лимассоле пройдут учения по тушению пожаров в небоскребах

Если в ближайшие дни вы увидите на Морской дороге Лимассола рядом с какой-нибудь строящейся высоткой пожарную машину с платформой, не пугайтесь и не удивляйтесь. С 8:00 до 14:00 с 7 по 19 сентября в Лимассоле будут проходить тренинги с применением недавно приобретенной платформы, предназначенной для тушения пожаров в небоскребах. Сирены во время учений включать не будут.

Платформа, предназначенная для тушения пожаров на высоте до 60 метров, наконец-то прибыла на остров. Кипрские власти приобрели ее на европейские деньги. Стоимость платформы составила 430 тысяч евро.

— Несмотря на то, что в высотных зданиях установлены автономные системы тушения пожаров и способов эвакуации, в пожарном департаменте Кипра проводится модернизация с учетом современных форм застройки в нашей стране, — сообщила пресс-служба пожарного департамента Республики Кипр на своей странице в соцсети Facebook.

Подробнее по теме — в статье «На Кипре скоро объявят тендер на поставку 60-метровой платформы для тушения пожаров в небоскребах»

Фото: страница пожарного департамента Кипра в Facebook

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram