Семиметровый Вракас уже зовет нас на винный фестиваль (фото)

Подготовка в 56-му винному фестивалю, который в этом году будет проведен с 31 августа по 10 сентября, идет полным ходом. В среду утром в муниципальном парке Лимассола был установлен символ праздника — семиметровый винодел Вракас. Процесс проходил под застольные песни мужского хора Αρίονες.

В церемонии установки Вракаса принимали участие представители муниципалитета Лимассола, который является организатором винного фестиваля. Мэр Никос Николаидис лично прикручивал болты в металлическом основании статуи. Градоначальник рассказал о некоторых изменениях, внесенных в программу и процесс проведения 11-дневного праздника.

В этом году решено снизить цены на входные билеты. Взрослые будут платить 5 евро (в прошлом году было 6 евро). При этом у гостей фестиваля не будет возможности получить бутылку вина в подарок, как это было ранее, — решено ограничиться 20-процентной скидкой на нее. Цена детских билетов (с 6 до 18 лет) составит три евро. Дети младше шести лет смогут попасть на вакханалию бесплатно.

В этом году на четырех сценических площадках фестиваля будет больше театральных постановок и музыкальных концертов. Кроме того, решено сделать легендарное вино «Коммандария» одним из символов праздника. По традиции Кипрская туристическая организация будет отвечать за «Винный маршрут», доставляя тонких ценителей алкоголя из других городов Кипра в Лимассол и обратно.

Фото — Cyprus News Agency