Серийный вор получил 20 месяцев тюрьмы за 27 краж в Лимассоле

Суд Лимассола приговорил 40-летнего гражданина Румынии к 20 месяцам заключения. По данным Cyprus News Agency, на его счету 27 доказанных краж с марта 2011-го по ноябрь 2018 года. Сумма украденного составила 112 873 евро. Днем мужчина работал могильщиком на кладбище в Айос Афанасиос, а по ночам взламывал дома и квартиры.

Полиция Лимассола вышла на серийного вора в апреле 2018 года, когда тот покидал очередное место преступления. Он был в списке подозреваемых по делу о краже со взломом в доме на улице архиепископа Леонтиу в Лимассоле. Ему предъявили обвинение и… отпустили под залог, запретив покидать Кипр.

Находясь под подпиской о невыезде, гражданин Румынии умудрился совершить еще несколько краж. Когда в ноябре полиция Лимассола сверила его ДНК с образцами, взятыми на местах других краж со взломом, они оказались идентичны. Полиция не исключает, что могильщик крал и в других местах.

По данным The Cyprus Times, вор всегда использовал один и тот же метод проникновения — он взламывал окна. Это приводило к порезам и ссадинам. В пятницу, 5 апреля, окружной суд Лимассола приговорил обвиняемого к 20 месяцам заключения. Часть срока — с ноября 2018-го по апрель 2019 года — он уже отсидел.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram