Собакам Ларнаки негде гулять!

Группа жителей Ларнаки призвала муниципалитет сдержать обещание и создать парк для выгула собак на улице Диогенус. Инициативная группа напомнила, что власти ввели запрет на доступ собак практически во все действующие парки города, и людям негде гулять со своими питомцами.

— Являясь жителями города, мы платим налоги, оплачиваем лицензии на владение собаками и, в теории, имеем те же права, что и другие жители. Мы призываем вас не менять принятое ранее решение о создании собачьего парка на улице Диогенус, — заявили члены инициативной группы.

Вы запретили вход нашим четвероногим друзьям практически на всю территорию общественного пространства в городе, который хочет называться европейским, но в действительности таковым не является из-за отношения к собакам и их владельцам.

Группа владельцев собак в Ларнаке

Выбранный ранее муниципалитетом участок на улице Диогенус подходит для прогулок с собаками. По мнению инициативной группы, некорректно предлагать владельцам собак отправляться в отдаленные районы города.

Журналисты Phileleftheros связались с мэрией Ларнаки. Оказалось, что решение по вопросу создания собачьего парка на участке земли, прилегающем к улице Диогенус, еще не принято. Рассматриваются и другие варианты. К примеру, участок земли в районе Айос Лазарос. Встреча в муниципалитете, в ходе которой будут обсуждать этот вопрос, состоится в ближайшие дни.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram