Студентка потребовала от отца 1200 евро в месяц. Суд решил — хватит и 130

Совершеннолетняя студентка подала в суд на отца, который не оказывает ей материальную поддержку, и потребовала на свое содержание 1200 евро в месяц. 19-летняя девушка заявила, что учеба в частном университете настолько интенсивная, что у нее нет времени, чтобы подрабатывать.

Сначала девушка инициировала судебное разбирательство, ответчицей по которому должна была выступить ее мать, сообщает The Cyprus Weekly. Осознав, что та ничем не может ей помочь, студентка отозвала иск и переключилась на отца, потребовав 1200 евро в месяц на оплату обучения в университете и текущие расходы.

В ходе судебных слушаний выяснилось, что ответчик работает водителем и получает 950 евро в месяц. Мужчина разведен с матерью девушки и платит ей 650 евро в месяц на содержание двух несовершеннолетних детей, появившихся в браке. Еще 100 евро в месяц он отдает другой женщине — матери трехлетнего малыша, которому приходится родным отцом.

Многодетный отец уже дважды сидел в тюрьме из-за того, что вовремя не смог выплачивать алименты. Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, постановил: ответчик должен платить дочери-студентке 130 евро в месяц.