Суд Лимассола дал три года тюрьмы за три смерти в ДТП

15 марта суд Лимассола приговорил к трем годам тюремного заключения 32-летнего мужчину. Он был признан виновным в смерти трех киприотов в аварии, произошедшей утром 27 мая 2017 года в Пано Полимидии. Эта трагедия потрясла общество. Семьи погибших требовали справедливости.

В ДТП столкнулись два пикапа. В одном из них находились два 32-летних мужчины и двоюродный брат одного из них. Андреас Ясеми, Димитрис Савва и Панайотис Стефану ехали на работу в Айя-Напу. Их смерть была мгновенной. Спасателям пришлось «вырезать» тела из машины, превратившейся в груду металлолома.

В ходе следствия было установлено, что виновник аварии находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Он выехал на красный сигнал светофора на перекресток улиц Синергатизму и Григори Афксентиу на бешеной скорости. У него не было водительских прав, а машина не была застрахована.

Подсудимый был признан виновным по всем 14 пунктам обвинения. Суд констатировал, что авария не была следствием «импульсивной ошибки», а количество ДТП достигло тревожных размеров. При вынесении приговора судья учел тот факт, что обвиняемый — отец двух несовершеннолетних детей.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram