Суд Лимассола приговорил двух девушек к трем месяцам тюрьмы за махинации с SafePass. Условно

4 ноября суд Лимассола вынес решение по делу о махинациях с электронным «безопасным пропуском» (SafePass), который давал право на посещение мест массового скопления людей. Две девушки 19 и 20 лет были приговорены к трем месяцам тюремного заключения условно с отсрочкой на три года.

По данным Phileleftheros, осенью 2021 года одна из будущих подсудимых воспользовалась электронным пропуском другой как минимум дважды — чтобы провести время в ночном клубе и попасть на работу в кафе.

23 сентября 2021 года в кафе была проведена инспекционная проверка. Девушка предъявила SafePass. Он был настоящим, но выдан на другое имя. Дело передали в суд. Подсудимые не были знакомы друг с другом. Использовать чужой пропуск предложила третья девушка, которую не привлекли к ответственности.

Во время вынесения приговора были приняты во внимание смягчающие обстоятельства: раскаяние подсудимых, признание ими вины, личные обстоятельства, а также их юный возраст. В вердикте суда сказано, что поведение девушек было легкомысленным.

Фото: freepik / frimufilms

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram