«Уральские авиалинии» побили рекорды ненависти пассажиров

Авиапассажиры бьют тревогу — с «Уральскими авиалиниями» творится что-то пугающее, констатирует екатеринбургский сайт Ura.ru. Постоянные задержки рейсов, переносы на другие даты, плохой сервис, хамство. 10 лет назад это казалось досадным недоразумением, но теперь, кажется, превратилось в системную проблему. «Вместо 10 дней отдыхали на Кипре 8», — пишет Наталья Морская с Кубани. В самой компании, впрочем, говорят, что ничего экстраординарного не происходит.

«Уральские авиалинии», которыми пассажиры недовольны уже достаточно давно, летом 2017 года, кажется, переполнили чашу терпения. Сообщения о задержках рейсов приходят со всех сторон, сайты отзывов пополняются зароками «Больше никогда!».

ПАССАЖИРЫ: НЕ СУЙТЕСЬ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ

— Ребята, не поленюсь и напишу отзыв на всех возможных источниках! Это просто кошмар — так испортить отдых. Авиакомпания еще должна постараться и она справилась! Летели 7.07.17 Краснодар — Ларнака. Сначала перенесли регулярный рейс с 5:40 на 19.40. Т.е., как вы понимаете, минус день отдыха. Потом его задержали (внимание!). На 1.50. Внимание — потому что от двух часов положены напитки. Авиакомпания решила схитрить. Кормили сухими сэндвичами. Назад рейс с 19.40 перенесли на 10.40. Прикол, да????? Минус еще один день. Вместо 10 дней отдыхали 8. Не суйтесь, люди добрые, ни за какие деньги! — пишет Наталья Морская из Краснодарского края.

— Первый раз летала и больше никогда не полечу. Летаю лет с 12 (сейчас 37 лет), и такого трэша не помню вообще нигде и никогда. Летели из СПБ на Кипр с маленькими детьми 7 июня — задержка рейса на девять часов! Причем сообщали о задержке, прибавляя по часу, время вылета было 5 утра, вылетели около 15.00. Якобы технические проблемы. Народ довели до истерики. Естественно не обеспечено ничего, ни воды, ни купонов на питание в аэропорту Пулково, где вода стоит столько же, сколько вино. Если бывает ад, то это был он! Назад летела 21 июня — задержка полтора часа. Колл-центр — хамы хамские. Буду подавать в суд на возмещение затрат на питание, внеплановое такси на Кипре в полтора раза дороже и хотя бы частичного возмещения стоимости тура. Людей держат просто за идиотов. Не авиакомпания, а шарашкина контора. Видимо, скоро закроются. Не покупайте билеты этой компании! — призывает Екатерина Леонова из Санкт-Петербурга.

АВИАКОМПАНИЯ: ДА ВСЁ НОРМАЛЬНО

— Факты задержек рейсов авиакомпанией «Уральские авиалинии» по разным причинам имеют место, но носят исключительно частный характер. Любая задержка вылета воздушного судна связана с обеспечением безопасности полета. Так, например, задержка рейса Симферополь — Екатеринбург в минувшее воскресенье была по причине попадания в воздушное судно стаи птиц. Она повлекла за собой дальнейшие задержки по всей цепочке маршрутов. В настоящий момент авиакомпания работает в штатном режиме, — уверяют в УАЛ.

Там же поясняют, что всегда предоставляют пассажирам задержанных рейсов все положенные услуги.

АНАЛИТИК: НАЛИЦО ТЩАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД

— Я не разделяю позиции пассажиров, которые говорят, что авиакомпания разваливается. Так думать нет оснований. Главная проблема УАЛ в том, что она придерживается очень консервативной позиции, когда речь идет о пополнении парка самолетов. Она предпочитает приобретать воздушные суда только в том случае, если твердо уверена, что они будут заполнены и летом, и зимой, — и это для компании принципиальный вопрос, — уверен главный аналитик ресурса «АвиаПорт» Олег Пантелеев. — Тщательный подход к обновлению парка заставляет авиакомпанию верстать расписание очень плотно. И при любой непредвиденной ситуации начинаются неприятные для пассажиров положения.

Алапаевские авиалинии - Вялые паруса - Уральские пельмени