В 2021 году Лимассол проведет винный фестиваль с размахом

Муниципальные власти Лимассола объявили о том, что винный фестиваль в 2021 году состоится. Это будет первый на Кипре массовый праздник после начала пандемии. Мэр Никос Николаидис пообещал провести его с размахом.

  • Власти уточнили, что в 2021 году в городе не будет организовано празднований в честь Катаклизмоса (Дня всемирного потопа или святой Троицы), который в этом году выпадает на 21 июня.

Напомним, что летом 2020 года из-за пандемии было принято решение об отмене 10-дневного праздника потребления вина. В этом году винный фестиваль отметит 60-ю годовщину. В программе вакханалии появятся несколько нововведений.

— По существу, винный фестиваль станет первым массовым праздником, который отмечают с начала пандемии. И поскольку это будет 60-летие, то его отпразднуют с размахом, — сообщил градоначальник.

Впервые винный фестиваль в Лимассоле провели в 1961 году, — через год после того, как остров получил независимость от Великобритании. С тех пор его отменяли всего шесть раз: в 1964-м, когда на Кипре вспыхнули межобщинные столкновения, в 1974-1977 гг. — по причине оккупации севера острова Турцией, и в 2020-м — из-за пандемии.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram