В 4:30 утра на шоссе рядом с Лимассолом погибли две 11-летние девочки

В 4:30 утра, 1 июля, на участке Мони — Пареклиша скоростной трассы рядом с Лимассолом погибли две 11-летние девочки. По данным Cyprus News Agency, автомобиль протаранил ограждение, разделяющее противоположные полосы хайвэя, перевернулся и, преодолев около 50 метров, замер посередине. Шоссе было перекрыто в обе стороны до 9:50.

Как сообщает Kathimerini, автомобиль ехал из аэропорта Ларнаки в Пафос. Две девочки не были пристегнуты ремнями безопасности. Одна из них вылетела из машины и ударилась об асфальт.

40-летняя женщина-водитель (по предварительным данным, она — россиянка) и два мальчика 14 и 15 лет, находившиеся в момент аварии в салоне автомобиля, серьезно не пострадали, потому что были пристегнуты. Спасателям пришлось извлекать их из груды металла.

Рабочая версия причины трагедии — усталость водителя. Одна из погибших девочек — ее дочь. Подростки из двух семей возвращались в Пафос после образовательной поездки в Рим.

— Ремни безопасности спасают жизни, — напомнил глава дорожной полиции Республики Кипр Спирос Спиру. — К сожалению, полиция не может творить чудеса. Мы не можем быть в каждой машине, чтобы люди пристегивались.

Комментируя тот факт, что полицейская кампания по обеспечению безопасности дорожного движения началась и закончилась смертельными ДТП, г-н Спиру призвал президента страны разрешить установку дорожных камер как можно скорее.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram