В аэропорту Пафоса пассажирка из Москвы была без маски и отказывалась сдать ПЦР-тест

Полиция Республики Кипр задержала в аэропорту Пафоса 33-летнюю женщину, которая была без маски и отказывалась пройти обязательный ПЦР-тест по прилету. По данным Cyprus News Agency, пассажирке из Москвы также вменяют в вину нападение на стража порядка. После составления протокола россиянку отпустили. Ее ждет суд.

По информации замначальника полиции Пафоса Михалиса Иоанну, инцидент произошел в 14:25 четверга, 27 января. Россиянка, постоянно проживающая в Айя-Напе, отказалась пройти тестирование. В терминал прибытия была вызвана полиция. Офицер предупредил женщину, что она нарушает законы Республики Кипр, и попросил ее паспорт, чтобы составить рапорт.

Пассажирка дала паспорт, после чего якобы ударила полицейского руками, выхватила документ и толкнула стража порядка. Женщину задержали и доставили в полицейский участок. После предъявления обвинений ее отпустили до начала судебных слушаний. В конце концов пассажирка согласилась пройти ПЦР-тест, который сдают все прилетающие в аэропорты Ларнаки и Пафоса.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram