В День Охи на Кипре введен «желтый» уровень погодной опасности

Департамент метеорологии Республики Кипр ранним утром понедельника, 28 октября, объявил о введении «желтого» уровня погодной опасности. Срок его действия — с 10:00 до 17:00. В это время в отдельных районах острова возможны проливные дожди с грозами и градом. За час может выпасть от 35 до 55 мм осадков.

  • В понедельник, 28 октября, Республика Кипр празднует День Охи. В этот день в 1940 году Греция ответила решительным «Нет» («Охи») на предложение Муссолини разрешить пройти фашистским войскам по территории Греции. В память об этой дате на Кипре проводятся парады с участием ветеранов Второй мировой войны, школьников и студентов.

Кипрские синоптики прогнозируют, что в понедельник будет пасмурно. Воздух прогреется до +26 на побережье и во внутренних районах острова и до +15 — в горах Троодоса. Ночью столбик термометра упадет до +13 в Никосии, до +15 — в Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе, до +14 — в Пафосе и до + 7 — на вершинах Троодоса.

Во вторник, 29 октября, значительных изменений погодных условий не произойдет. Днем возможны проливные дожди в горах, во внутренних районах Кипра и на юго-восточном побережье. В среду, 30 октября, обещают повышение температуры воздуха.

На фото: улицы Лимассола ранним утром 28 октября

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram