В деревнях близ Пафоса возникли два пожара

В 13:33 понедельника, 27 июля, пожарный департамент Республики Кипр получил сообщение о возгорании в окрестностях деревни Амаргети в районе Пафоса. К месту ЧП были отправлены семь пожарных расчетов. Чуть позже к тушению огня подключились 10 вертолетов и самолетов. Власти были вынуждены эвакуировать жителей отдельно стоящих домов в деревне Пенталья. Эвакуация деревни Амаргети пока остается под вопросом.

По данным главы пресс-службы пожарного департамента Андреаса Кеттиса, пожар возник на фермерском поле. Затем он достиг труднодоступных участков местности возле деревни Амаргети.

В тушении участвуют десять пожарных расчетов, включая две машины из Лимассола, а также пожарные самолеты, арендованные на лето пожарные вертолеты, вертолет британских баз, полицейский вертолет и вертолет Национальной гвардии Республики Кипр.

В комментарии для Cyprus News Agency глава совета общины Амаргети Андрулла Димитриу заявила, что ситуация критическая, и жители деревни готовы к эвакуации.

Кроме того, поступило сообщение о пожаре в окрестностях деревни Йолу. К очагу возгорания отправлены три пожарных расчета из Пафоса. Затем на место ЧП были переброшены два пожарных вертолета, боровшихся с огнем рядом с деревней Амаргети. Пожар уже потушен.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram