В доме престарелых в центре Лимассола задушен 70-летний пенсионер

Полиция Лимассола расследует как убийство смерть 70-летнего обитателя частного дома престарелых в центре города. Пенсионер был переведен в это заведение из психиатрической клиники Аталассы четыре месяца назад. Дедушка не мог самостоятельно передвигаться и сетовал на здоровье, поэтому поначалу его смерть во вторник была воспринята как естественная.

Прибывший по вызову частный врач, сотрудничающий с домом престарелых, ничего подозрительного не заметил. Однако патологоанатом Николас Хараламбус нашел на шее усопшего малозаметные следы, которые скрывала длинная борода пожилого человека. В ходе более детального исследования были зафиксированы гематомы, лопнувшие сосуды и внутренние повреждения.

В итоге эксперт пришел к выводу, что причиной смерти стало удушение. Патологоанатом известил об этом полицию, представители которой прибыли в дом престарелых и начали расследование обстоятельств убийства пенсионера. Подозреваемых по этому делу на данный момент нет. Телерадиокомпания RIK сообщила, что в одной комнате с ныне покойным жили два его ровесника.

UPDATE Как сообщает Reporter, в среду вечером были задержаны 40-летняя владелица дома престарелых (киприотка) и 27-летняя сотрудница (ланкийка). Иностранка обвиняется в том, что по неосторожности задушила пациента воротником его рубашки, когда перекладывала из инвалидного кресла на кровать. Ее работодательнице вменяется в вину тот факт, что ланкийка трудилась в доме престарелых нелегально.