В Греции бесчинствует «Пенелопа». Циклон может добраться до Кипра

В понедельник, 26 ноября, Греция оказалась во власти циклона «Пенелопа», который сопровождается ливнями и снегопадами. По словам главы метеослужбы Республики Кипр Клеантиса Николаидиса, «Пенелопа» может достичь Кипра. Однако, по данным SigmaLive, снегопадов на острове в ближайшее время не ожидается.

Циклон сформировался в Италии, после чего двинулся на восток. Сейчас «Пенелопа» бесчинствует в Греции, спровоцировав резкое ухудшение погоды — там идут проливные дожди и гремят грозы, которые сопровождаются градом. В некоторых районах выпал снег. Циклон продолжит движение на восток и, возможно, заденет Кипр. Однако уже не будет столь мощным.

В конце осени на Кипре царит нестабильная погода. В ночь на 27 ноября возможны кратковременные дожди, а в западной части острова — еще и грозы. Температура воздуха во вторник и среду будет на несколько градусов выше сезонной нормы. Во внутренних районах и на побережье воздух прогреется до +24-25 градусов, а в горном массиве Троодос — до +11-13.

В ночь на пятницу, 30 ноября, кипрские синоптики прогнозируют резкое понижение температуры. В Никосии, Лимассоле, Ларнаке, Пафосе и Айя-Напе столбик термометра опустится до +18-19 градусов Цельсия, а в горах Троодоса — до +7. В последний день осени метеорологи обещают дожди с грозами, которые будут идти вплоть до вечера субботы, 1 декабря.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram