В конце января на Кипре будет тепло и дождливо

На Кипр надвигается циклон, идущий с юга Ионического моря. Поэтому в последние два дня января будет тепло и дождливо. А в первый день февраля в воздухе над островом вновь появится пыль, принесенная южными ветрами из Северной Африки.

Согласно прогнозу синоптиков, в среду, 30 января, на Кипре ожидается переменная облачность, в южной и западной части острова высока вероятность выпадения осадков (от 60 до 100%). Проливные дожди с градом ожидаются в Лимассоле и Пафосе. В Троодосе метеорологи обещают снег с дождем.

Температура воздуха будет выше нормы, характерной для конца января. В Никосии и Пафосе воздух прогреется до +18, в Лимассоле и Ларнаке — до +17, в Паралимни — до +16. На вершинах Троодоса столбик термометра достигнет отметки +2 градуса. Высота снежного покрова — полметра.

По состоянию на 10 утра индикаторы чистоты воздуха были «желтыми» только в Ларнаке и Никосии (в других частях Кипра всё «зелено»). Значительный рост концентрации пыли в воздухе ожидается в пятницу, 1 февраля. Из-за южных ветров возможно повышение температуры воздуха еще на один-два градуса.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram