В «кровавом» озере найден третий чемодан

Завершился 19-й день расследования серии убийств пяти женщин и двух девочек. По данным телеканала Sigma, обнаружены второй и третий чемоданы, в которых должны находиться тела 30-летней Марикар Вальдес Арквиолы и 8-летней Елены-Наталии Бунеа. Убийца признался, что сбросил чемоданы в «кровавое» озеро, утяжелив их бетонными блоками, чтобы они не всплыли.

В четверг, 2 мая, водолазы и техники подняли со дна озера часть бетонной плиты, которая, скорее всего, была прикреплена к чемодану с телом Марикар. Для этого на берег озера прибыл передвижной подъемный кран, который помог погрузить на 10-метровую глубину железную клетку с водолазом, а затем поднять ее.

Полиция и приглашенные эксперты частных компаний готовятся к использованию гидролокационной системы, которую доставят на Кипр в пятницу, 3 мая. Ее будут использовать для обнаружения тела 6-летней Сьерры-Грейс на дне озера Меми рядом с дамбой Ксилиатос. Поиски с помощью сонаров начнутся в субботу, 4 мая. Кипрская пресса уже назвала их «последней надеждой».

  • 5 мая на Кипре отмечают День святой Ирины, являющейся покровительницей полиции. В этом году руководство полиции решило отменить пышные празднования. Этот день будет посвящен памяти семи жертв серийного убийцы. В церкви святой Ирины, расположенной на территории штаб-квартиры полиции в Никосии, пройдет поминальная служба в честь погибших полицейских и пожарных, а также пяти убитых женщин и двух девочек.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram