В Ларнаке убит 33-летний гражданин Румынии

26 августа рядом с заправочной станцией на проспекте Артемидос неподалеку от аэропорта Ларнаки было обнаружено тело 33-летнего гражданин Румынии Андрея Попы. В последний раз его видели в Ларнаке 22 июля. Следователи задержали 26-летнего мужчину, который признался в убийстве и показал, где закопал тело.

По данным следствия, 22 июля гражданин Румынии покинул дом в Ларнаке с двумя мужчинами 25 и 26 лет. Позже он позвонил другу и рассказал, что его избили и ограбили. Нападавшие пытались отобрать его телефон. Через 20 минут телефон был выключен, и больше Андрей не появлялся в сети.

— С самого начала расследования полиция получила информацию о том, что он был похищен выходцами из Азии, — заявил официальный представитель полиции Ларнаки Хараламбос Захариу. — Были задержаны трое подозреваемых. После допросов стало ясно, что они не причастны к этому делу.

Утром 26 августа полиция задержала 26-летнего выходца из Азии, который признался в убийстве и привел офицеров к месту, где спрятал тело. 27 августа он будет доставлен в суд Ларнаки, где ему предъявят обвинение в похищении и предумышленном убийстве. Мотивы совершенного преступления не разглашаются.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram