В Лимассоле полностью выгорела квартира

Около шести часов вечера 29 сентября на единый номер службы спасения поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в Аматусе. Горела квартира на третьем этаже. Люди, спасаясь от едкого дыма, ждали помощи на балконах. Спасатели эвакуировали пять человек, включая годовалого ребенка.

Согласно предварительным данным, пара, проживавшая в квартире, покинула ее незадолго до ЧП. По данным следствия, причиной пожара стал не выключенный утюг. Как сообщает Cyprus News Agency со ссылкой на пресс-секретаря пожарного департамента Андреаса Кеттиса, огонь расплавил входную дверь в квартиру.

Была высока вероятность того, что в доме может взорваться газовый баллон. К семи часам вечера четырем пожарным расчетам удалось взять огонь под контроль. Квартира, в которой вспыхнул пожар, выгорела полностью. Пламя и дым нанесли ущерб еще трем квартирам на третьем этаже и двум — на четвертом.

В ходе эвакуации жителей дома спасатели воспользовались специальным лифтом-подъемником. Годовалый малыш был доставлен в Центральную больницу Лимассола, поскольку у ребенка было затруднено дыхание из-за того, что он наглотался дыма. Врачи пришли к выводу, что здоровье малыша вне опасности.

Фото Cyprus News Agency