В Лимассоле задержан подозреваемый по делу о 3-миллионом кредите

Полиция Лимассола задержала одного из двух подозреваемых по делу «о реструктуризации» 3-миллионного кредита. Как сообщает Reporter, речь идет о 64-летнем жителе Лимассола. Между тем 44-летний экс-баскетболист Дени Костекоглу по-прежнему числится в розыске.

Напомним, что 8 февраля в полицию Лимассола поступила жалоба от 70-летнего экс-застройщика. Он стал жертвой мошенничества двух греко-киприотов, которые пообещали провести реструктуризацию его трехмиллионного кредита.

Доверчивый дедушка выдал предъявившим внушительный пакет документов посредникам 2 122 500 евро наличными в надежде на то, что ему не придется платить проценты и штраф за непогашенную ссуду.

Чуть позже с миллионером связались представители банка и проинформировали его, что сумма задолженности по его кредиту значительно выросла. Ошеломленный должник попытался разыскать «помощников», но их и след простыл.

По данным сайта www.cyprusbasket.net, объявленный в розыск Дени Костекоглу выступал за клубы APOEL, AEL и Apollon. Ранее он несколько раз попадал в поле зрения полиции по делам о подделке документов и отмывании денег.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram