В Никосии задержана (и уже отпущена) жена бразильского футболиста (видео)

Одна из основных задач иммиграционной полиции Кипра — сокращение до минимума нелегалов, проживающих на острове. Способы ее выполнения — самые разнообразные. К примеру, проверять на улицах иностранцев, вызывающих «подозрения». В ходе такой проверки и была задержана супруга бразильского легионера Луиса Карлоса, играющего за клуб Doxa.

Как сообщает The Cyprus Mail со ссылкой на SuperSportFM, два стража порядка в штатском подошли к женщине на одной из улиц Энгоми, когда она направлялась в начальную школу, чтобы забрать ребенка после уроков. Полицейские потребовали предъявить удостоверение личности и пинк-слип. Однако бразильянка не поняла их просьбы, поскольку не говорит по-английски.

Тогда ее посадили в автомобиль (надписи «Полиция» на нем не было). Женщину доставили к дому, где она проживает, после чего та показала паспорт и пресловутый пинк-слип. Иммиграционные офицеры осознали, что ошиблись, и отпустили задержанную. А она поехала в посольство Бразилии и написала там официальную жалобу на действия иммиграционных властей.