В организме 5-летнего ребенка в Лимассоле найдены следы кокаина. Отец арестован, мать в бегах

25 мая полиция Лимассола арестовала 45-летнего иностранца после того, как анализы его 5-летнего сына показали содержание в организме ребенка следов кокаина. Выдан ордер на арест матери (тоже иностранки) мальчика, которая находится в бегах после получения 21 мая результатов тестов.

Согласно информации Phileleftheros, родители не отреагировали на просьбу лаборатории немедленно проинформировать о ЧП полицию. Теперь они обвиняются в жестоком обращении с несовершеннолетним. Результаты анализов их второго ребенка оказались чистыми.

Лаборатория пришла к выводу, что отец двух детей является наркоманом со стажем. Он утверждает, что оставил открытой дверь комнаты, в которой хранились наркотики, и 5-летний мальчик вошел туда незамеченным. Сегодня 45-летний мужчина предстанет перед судом Лимассола.

Обновление

Официальный представитель полиции Республики Кипр Христос Андреу сообщил SigmaLive, что в воскресенье, 23 мая, мать покинула страну вместе с двумя детьми. Г-н Андреу уточнил, что полиция была проинформирована о случае с кокаином в понедельник, 24 мая.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram