В первый день карнавала полицейские Лимассола будут настороже

Более 60 полицейских на 30 патрульных машинах будут контролировать ситуацию в Лимассоле в первый день карнавала, 4 марта, чтобы убедиться, что все горожане соблюдают декреты минздрава в рамках борьбы с коронавирусом. Официальный представитель полиции Лимассола Маринос Василиу сообщил, что помогать офицерам будут 12 военнослужащих Национальной гвардии и четыре сотрудника таможни.

Власти Кипра выделили 420 000 евро на модернизацию таверн

Глава подминистерства туризма Республики Кипр Саввас Пердиос заявил, что правительство выделило 420 тысяч евро на модернизацию таверн. Г-н Пердиос сообщил, что власти хотят улучшить имидж традиционных таверн, которые составляют основу кипрской кухни.

План направлен на обновление мебели, санузлов и обеденных зон. Те, кто предлагают клиентам пластиковые стулья, субсидий не получат. На помощь от государства (не более 20 000 евро) не смогут претендовать франшизы с более чем одним заведением общепита. Напомним, что с 11 декабря 2020 года ресторанам, барам и тавернам запрещено обслуживать посетителей за столиками.

Продлены скидки на размещение в отелях. Но селиться в них нельзя

Кроме того, кабинет министров продлил до конца мая специальную схему скидок для местных жителей на проживание в отелях Кипра. Правительство, похоже, забыло, что с 10 января постоянные жители острова лишены права останавливаться в гостиницах. План открытия туристических объектов обсуждается министрами в рамках смягчения Covid-ограничений, однако решение пока не принято.

Текущая эпидемиологическая обстановка

  • 3 марта по результатам 33 194 тестов в Республике Кипр выявлены 323 новых инфицированных.
  • В четырех больницах находятся 89 пациентов с коронавирусом. Состояние 22 тяжелое (девять подключены к аппаратам ИВЛ).

Где можно сдать экспресс-тест 4 марта?

В четверг, 4 марта, на Кипре будут функционировать 58 выездных лабораторий. В них можно сдать бесплатные экспресс-тесты.

Список мест, где будут работать выездные лаборатории

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram