В пять утра полиция Айя-Напы раскрыла одним махом 25 краж

После череды жалоб на кражи в домах жителей свободных территорий Фамагусты полиция Айя-Напы сформировала группу сотрудников, которые начали патрулировать жилые кварталы. В 5 утра субботы, 8 октября, члены группы обратили внимание на молодого мужчину, который вел себя подозрительно. Его задержали, когда он пытался проникнуть в дом.

У полицейских было словесное описание подозреваемого, однако установить его местонахождение до 8 октября не удавалось. Во время задержания он толкнул стража порядка и попытался сбежать. Офицеры полиции поймали злоумышленника, а затем предъявили ему обвинение в оказании сопротивления.

Вскоре стало ясно, что задержанный — 24-летний гражданин третьей страны. Он находился в Республике Кипр нелегально с 21 января 2021 года. В ходе обыска его сумки были найдены кошелек с 2500 евро, мобильный телефон и наручные часы. В полицейском участке он признался в совершении 25 краж.

Во время обыска его жилья были обнаружены ювелирные украшения, множество солнечных очков, мобильные телефоны, духи и гаджеты. Кроме того, были найдены наручные часы стоимостью 150 000 евро, о пропаже которых сообщил житель одного из домов, где была совершена кража со взломом.

Фото пресс-службы полиции Республики Кипр

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram