В Сети найден прямой рейс Ларнака ‒ Симферополь

Вечером 25 октября издание «Открытые медиа» сообщило о том, что российская авиакомпания S7 готова возить пассажиров по маршруту Ларнака ‒ Симферополь за 130 656 рублей (1745 евро) по эконом-тарифу. Возможность покупки таких билетов выдавала поисковая система на сайте S7. Напомним, что полеты в Крым из стран ЕС были запрещены после присоединения полуострова к России в 2014 году.

«Открытые медиа» нашли в системе бронирования два прямых рейса по маршруту Ларнака Симферополь (и обратно) 6 и 7 ноября самолетами Airbus A321 по упомянутой выше цене (в одну сторону). Любопытно, что ноябрьские билеты из Ларнаки в Симферополь с пересадкой в Москве (Домодедово) можно купить за 14 674 рублей.

Судя по четырехзначным номерам прямых рейсов и отсутствию их в расписании в другие дни, это чартеры. Выполняет их входящая в группу S7 компания «Глобус». Кто является заказчиками чартеров — неясно.

В колл-центре S7 «Открытым медиа» подтвердили, что свободная продажа билетов на эти рейсы открыта. В то же время представитель авиакомпании заявил РБК, что она не планирует запускать прямые рейсы с Кипра в Крым.

— Возможно, проводятся некие тестовые работы на сайте, — предположил он.

Во втором часу ночи 26 октября «Европа-Кипр» проверила на сайте S7 возможность покупки авиабилетов в Крым и обратно. Прямых рейсов из Ларнаки уже не было, а вот из Симферополя нашлись. При этом цена на них упала до 100 483 рублей.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram